Спорт
- Главная
- Спорт
Внук легендарного футболиста Азербайджана выступает за украинский клуб
Внук легендарного футболиста Азербайджана Анатоля Банишевского по имени Али Банишевский занимается профессиональным футболом в Украине. Он как уже месяц играет за клуб «Нива-Бузова».
Как сообщил Vesti.Az председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев, доктор юридических наук Украины Хикмет Джавадов, в этом большую роль сыграл один из основателей азербайджанской диаспоры Огтай Эфендиев.
По его словам, достигнутые в сфере спорта успехи азербайджанских спортсменов также будут сказываться и на авторитете диаспоры.
В свою очередь А.Банишевский отметил, что его в команда пригласил О.Эфендиев. «Я только месяц как попал в команду. Пока набираю форму. Я благодарен Октаю Эфендиеву, что он пригласил меня в клуб», - сказал он.
Vesti.az
Сборная Португалии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Сестра Роналду: Криштиану завершит карьеру в сборной после ЧМ
Испания вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
США могут вновь принять чемпионат мира по футболу в 2038 году
Вероника Жилина официально получила право выступать за Азербайджан
В Аргентине открыли крупнейшую в мире статую Лионеля Месси