В Минске состоялось открытие II Евроигр - ОБНОВЛЕНО

В Минске состоялось открытие  II Евроигр  - ОБНОВЛЕНО
22 июня 2019
# 04:00

В Минске состоялась торжественная церемония открытия II Европейских игр.  

Как передает АПА, церемония была организована на минском олимпийском стадионе «Динамо».

Азербайджан в мероприятии представляла делегация, возглавляемая спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

В делегацию входят первый вице-премьер Ягуб Эюбов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде и другие лица. Началась церемония открытия II Европейских игр с поднятия флага Беларуси и исполнения государственного гимна страны. После торжественной части, программу продолжил эпизод шоу - "Купалье", которое ознакомило зрителей с богатой историей Беларуси, ее фольклором, легендами и преданиями.

Далее прошёл парад атлетов II Европейских игр. Сборная Азербайджана во главе со знаменосцем Рустамом Оруджовым и руководителем национальной делегации Анаром Багировым вышла на арену шестой. Традиционно, атлеты из Греции вышли на арену первыми. Другие участники вышли на арену в алфавитном порядке. Замкнула шествие сборная Беларуси.

После парада атлетов началось шоу в 5 эпизодах «Когда цветет папоротник», в котором разыгрывались сюжеты белорусских легенд. 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с видеообращением к участникам II Европейских игр в Минске. Затем выступили президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочиянчич и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который обратившись с приветственной речью к спортсменам и болельщикам, объявил открытыми II Европейские игры.  

После этого, был зажжен огонь II Европейских игр и устроен  грандиозный фейерверк, знаменующий старт церемонии.

Отметим, что II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Азербайджан представлен на играх 82 спортсменами. Всего во II Европейских играх примут участие 4 тыс. атлетов из 50 стран в 15 видах спорта. 

*** 00:25

В Минске продолжается торжественная церемония открытия II Европейских игр.

По сообщению командированного в Беларусь корреспондента АПА, на стадионе «Динамо» состоялся парад атлетов Евроигр. Сборная Азербайджана во главе со знаменосцем Рустамом Оруджовым и руководителем национальной делегации Анаром Багировым вышла на арену шестой. Традиционно, атлеты из Греции вышли на арену первыми. Другие участники вышли на арену в алфавитном порядке. Замкнула шествие сборная Беларуси.

Во вторых Европейских играх, которые продлятся до 30 июня, примут участие свыше 4 тыс. спортсменов из 50 стран Европы. Атлеты будут бороться за 200 комплектов наград по 15 видам спорта.

Азербайджан представлен на вторых Европейских играх 82 спортсменами. Наши атлеты будут бороться за медали по 11 видам спорта.

23:32

На минском стадионе «Динамо» проходит церемония открытия II Европейских игр.

Как передает Vesti.az, Азербайджан в мероприятии представляет делегация, возглавляемая спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

В Европейских играх выступит около 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Сборная Азербайджана представлена на играх 82 спортсменами.  

# 3069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#