Спорт
- Главная
- Спорт
В Лиге чемпионов УЕФА могут появиться клубы из Саудовской Аравии
Руководство Федерации футбола Саудовской Аравии может обратиться в УЕФА с просьбой получить приглашение для участия в Лиге чемпионов.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Corriere dello Sport.
По информации источника, саудиты планируют участвовать в лучшем европейском клубном турнире в сезоне-2024/2025. Отмечается, что команда, которая победит в чемпионате Саудовской Аравии, может получить дополнительное место в ЛЧ.
С 2024 года в Лиге чемпионов будет действовать новый формат. Количество участников увеличится в 32 до 36. Вместо группового этапа будет единая лига.
Напомним, что клубы Саудовской Аравии массово подписывают звездных игроков, которые ранее выступали в ведущих европейских чемпионатах. В саудовской лиге уже играют Криштиану Роналду, Неймар, Карим Бензема, Садьо Мане, Малком и ряд других известных футболистов.
Vesti.az
Стармер подарил Си Цзиньпину футбольный мяч с матча АПЛ
ПСЖ или «Ньюкасл»: с кем сыграет «Карабах» в плей-офф ЛЧ?
Гурбан Гурбанов: "Карабах" заслужил выход в плей-офф
Лига чемпионов УЕФА: «Карабах» вышел в плей-офф, несмотря на поражение-ОБНОВЛЕНО
Американская миграционная полиция привлечена к охране Олимпийских игр
Шумахер не может ходить самостоятельно, но больше не прикован к постели