В Баку состоялся турнир по бразильскому джиу-джитсу - ФОТО

В Баку состоялся турнир по бразильскому джиу-джитсу - ФОТО
6 августа 2019
# 12:50

 

В Баку 4 августа в спортивном олимпийском комплексе "Sərhədçi" прошел турнир “Abu Dhabi National Pro” по бразильскому джиу-джитсу.


Как сообщили Vesti.Az организаторы, в турнире, организованном общественном объединением "Azərbaycan Braziliya Ciu-Citsu Klubu" и Федерацией Абу-Даби по джиу-джитсу, приняли участие 172 спортсмена в составе 30 команд из 13 стран.


В соревновании, в котором состязались дети, подростки и взрослые спортсмены, азербайджанскую команду представили 30 спортсменов. В состав команды также вошли спортсмены клуба “Judo Club 2012”.

 

В соревновании среди взрослых к наградам были представлены: Мехман Фаталиев в весе 85 кг – серебряная , в общем весе – бронзовая медаль ; Заман Гахраманов в весе 94 кг – серебряная медаль , в общем весе –бронзовая медаль; Заур Гашимов в весе 94 кг – золотая медаль, в общем весе- серебряная медаль; Наиль Амиров в весе 69 кг - золотая, в общем весе –серебряная медаль.


Другие члены клуба – Аяз Сулейманов (120 кг) и Гасан Новрузов (85 кг) завоевали золотые медали как в своем весе, так и в общем.
 

По общим итогам соревнования сборная команда Азербайджана вышла на первое место.
 

Отметим, что в нашей стране впервые проводится такое масштабное соревнование, как турнир по бразильскому джиу-джитсу. Чемпионат Abu Dhabi National Pro” входит в «Топ- 10» ку  среди самых престижных соревнований по бразильскому джиу-джитсу.

 

# 4615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#