В Азербайджане выявлены победители турнира среди подростков по дзюдо - ФОТО

В Азербайджане выявлены победители турнира среди подростков по дзюдо - ФОТО
2 декабря 2019
# 18:15

 

Азербайджанский клуб «Judo Club 2012» провел традиционный турнир по дзюдо среди подростков, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

 

Как передает Vesti.Az, на церемонии открытия перед началом соревнования была почтена память общенационального лидера минутой молчания.

Учредительный директор клуба Хафиз Гаджиев в своей речи отметил  неоценимый  вклад, внесенный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым  в строительство современного независимого Азербайджана.

Он также рассказал о том, что на протяжении всего периода  руководства страной Гейдар Алиев уделял особое внимание развитию физической культуры и спорта в Азербайджане, а также проявлял заботу.

В результате целенаправленной деятельности главы нашего государства, президента Национального олимпийского комитета Ильхама Алиева, в настоящее время Азербайджан известен во всем мире как спортивная страна.

 

Продолжая свой рассказ о блестящих успехах наших дзюдоистов на международной арене, Хафиз Гаджиев также отметил, что и текущий год был успешным для воспитанников «Judo Club 2012», которые оправдали возложенные на них надежды как на местных, так и на международных соревнованиях.

Затем тренер секции дзюдо  “Judo Club 2012”  , победитель и призер чемпионатов мира и Европы среди ветеранов Заур Пашаев поделился информацией с участниками о турнире, отметил важность данного турнира для повышения мастерства юных спортсменов.

В своем выступлении чемпион мира и Европы среди ветеранов Мушфиг Джафаров призвал спортсменов к справедливой борьбе. Он также рассказал об успехах клуба, особо отметив большой вклад в создание благоприятных условий для тренировок, а также внимание и заботу, проявляемое по отношению  к спортсменам со стороны председателя Общественного объединения "Cüdo Klub 2012” , члена учредительного комитета Федерации Азербайджана по дзюдо, многократного чемпиона мира и Европы по дзюдо среди ветеранов Азера Аскерова.

После исполнения государственного гимна чемпионат взял старт. В нем приняли участие более 200 юных спортсменов.  В течение двух дней соревнований на нем выступили спортсмены 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годов рождения.

В финальном этапе командной борьбы первое место заняла команда Qardaşlar”, второе место – команда “Yenilməzlər”. Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали, а также кубок.

Участникам был также вручен значок с изображением общенационального лидера Гейдара Алиева.

В церемонии награждения приняли участие - мастер спорта  СССР по дзюдо и самбо Асиф Юсифов, бронзовый призер Спартакиады ССР Ильхам Джафаров, победители и призеры  чемпионатов мира и Европы по дзюдо среди ветеранов Расул Салимов, Мушфиг Джафаров, Мубариз Джафаров, Заур Пашаев, Интигам Алекперов, Мамед Мамедов и другие.

 

# 3112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#