Уругвай обыграл Гану в матче ЧМ-2022, обе команды не смогли пробиться в плей-офф

2 декабря 2022
# 21:16

Сборная Уругвая победила команду Ганы в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Как передает Vesti.az со ссылкой на sportbox, встреча группы Н завершилась со счетом 2:0. Автором дубля стал Гиоргиан Де Арраскаета.

На 21‑й минуте форвард сборной Ганы Андре Айю не реализовал пенальти, голкипер Серхио Роше отбил мяч.

После этого матча Уругвай остался на третьем месте в квартете с 4 очками. Гана финишировала на четвертом месте в таблице с 3 очками. Обе команды выбыли из розыгрыша чемпионата мира.

С первого места в плей‑офф вышла Португалия (6 очков), вторая путевка в 1/8 финала досталась южнокорейцам, которые набрали 4 очка, но по дополнительным показателям опередили Уругвай.