Спорт
- Главная
- Спорт
Украинка отдаст тренеру подаренную за бронзу Олимпиады квартиру
Украинка Ирина Коляденко, завоевавшая бронзу на Олимпиаде в Токио в вольной борьбе, решила отдать подаренную государством квартиру личному тренеру Владимиру Яременко.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом спортсменка рассказала в Facebook.
Она рассказала, что губернатор Киевской области Василий Володин вручил ей ключи от однокомнатной квартиры площадью 41 квадратный метр в ее родном городе Ирпень. «Завтра я могу начать ремонтные работы, но за всеми моими победами стоит другой человек. Это мой тренер, с которым я работаю восемь лет», — добавила Коляденко.
Спортсменка отметила, что у ее наставника есть жилищные проблемы, поэтому она приняла решение отказаться от недвижимости в его пользу. «Ты заслуживаешь ее! А я продолжаю мечтать и работать над тем, чтобы мечты сбывались», — написала украинка.
На Олимпиаде в Токио Коляденко завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 62 килограммов. 22-летняя спортсменка также становилась серебряным призером чемпионата мира и побеждала на европейском первенстве.
Vesti.az
Роналду покидает «Аль-Наср»?
Глава ФИФА призвал пересмотреть санкции против России
«Карабах» усилил оборону французским футболистом
Венеция дала старт карнавалу, связанному с Олимпиадой-2026
Роналду собирается бойкотировать матч «Аль-Насра»
Ракетку Джоковича с Australian Open - 2012 продали за рекордные $540 тыс.