Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Спорт
- Главная
- Спорт
Ученые признали финал Евро-2020 самым заразным по коронавирусу
Около 2295 зараженных коронавирусом присутствовали на матче финала чемпионата Европы по футболу, который состоялся в Лондоне 11 июля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на sportrg.ru, об этом говорится в исследовании минкультуры и службы общественного здравоохранения Великобритании.
Всего медики связывают с Евро-2020 около девяти тысяч случаев заболевания. В день полуфинала, 7 июля, к врачам в целом обратились 2092 заболевших, а в период финала, 11 июля, их было 3404. По подсчетам специалистов, 2295 заболевших присутствовали на финальном матче и могли заражать других.
Как отмечается, количество зараженных после восьми игр в рамках чемпионата составило 85% от всех случаев, связанных с 49 днями различных спортивных, музыкальных и других мероприятий на открытом воздухе, вошедших в исследование. Причем основная масса пришлась на полуфинал и финал.
Так, во время матчей Уимблдона, проходивших в тот же период времени, зафиксирован 881 случай заражения. Ученые сообщили, что в поведении посетителей мероприятий есть кардинальные отличия - во время Евро-2020 наблюдались столпотворения у баров и пренебрежение масками. Кроме того, финальный матч, где встречались сборные Англии и Италии, не обошелся без массовых беспорядков.
Vesti.az
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку
В Баку стартовала основная гонка «Формулы-2»
Пятничный футбольный вечер: где смотреть матчи 25 сентября