Спорт
- Главная
- Спорт
Швейцария завоевала последнюю путевку в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Швейцарии по футболу победила команду Сербии в матче третьего тура чемпионата мира в Катаре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, встреча прошла в Дохе и завершилась со счетом 3:2. Первый мяч забил на 20-й минуте форвард швейцарцев Шердан Шакири. Затем благодаря голам Александра Митровича и Душана Влаховича на 26-й и 35-й минуте Сербия вышла вперед. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счет, а на 48-й ворота соперников поразил Ремо Фройлер, снова обеспечив Швейцарии преимущество.
Благодаря этой победе команда, набрав шесть очков, закрепилась на второй строчке в таблице группы G и прошла в плей-офф. С первого места в стадию 1/8 турнира вышла сборная Бразилии, заработавшая шесть баллов и опередившая Швейцарию по разнице забитых и пропущенных мячей. В матче третьего тура бразильцы со счетом 0:1 проиграли Камеруну.
Третью позицию в группе G заняла сборная Камеруна, имеющая в активе четыре очка. На последнем месте осталась Сербия, набравшая один балл.

Vesti.az

Месси может пропустить чемпионат мира по футболу

В Баку обеспечат медицинское сопровождение Гран-при Азербайджана Формулы-1

Глава Минспорта России Дегтярев может посетить Азербайджан

В Баку началась подготовка к "Формуле-1", на ряде улиц частично ограничат движение

Звезда «Манчестер Сити» продолжит карьеру в Турции

МЧС Азербайджана завоевало золотые медали на чемпионате