Спорт
- Главная
- Спорт
Стало известно о прощании Пеле с семьей

Пеле
Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле начал прощаться с семьей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом стало известно британскому бизнесмену, спортивному менеджеру Фрэнку Халиду, о чем он написал в Twitter.
Халид рассказал, что Пеле собрал родных и близких перед смертью. По его данным, состояние 82-летнего чемпиона ухудшается с каждым днем.
30 ноября сообщалось, что Пеле попал в больницу с общим отеком тела. У бразильца была обнаружена сердечная недостаточность и отмечена спутанность сознания. Врачи клиники, где лежит бывший спортсмен, рассказали, что у бразильца наблюдается отрицательная динамика онкологического заболевания, в связи с чем ему требуется более интенсивный уход из-за почечной и сердечной дисфункции.
Пеле — трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии. Он был признан игроком столетия по версии Международной федерации футбола.

Vesti.az

Какие телеканалы покажут матчи 1/4 финала Лиги чемпионов?

Фаиг Гасанов вошел в Книгу рекордов Гиннесса-ФОТО

Азербайджанские пловцы вернулись из Чехии с 12 медалями

Президент Азербайджана поздравил с юбилеем вице-президента Шахматной федерации

Азербайджанский борец стал чемпионом Европы

Звезда «Барселоны» возвращается на поле