Спорт
- Главная
- Спорт
Стал известен победитель чемпионата Франции
"Пари Сен-Жермен" со счетом 1:1 на выезде сыграл вничью со "Старсбуром" в матче 37-го тура чемпионата Франции по футболу и досрочно обеспечил себе победу в турнире.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, забитым мячом в составе ПСЖ отметился Лионель Месси (59-я минута). У "Страсбура" отличился Кевин Гамейро (79).
ПСЖ после 37 туров набрал 85 очков и опережает идущий на втором месте "Ланс" на 4 очка. "Ланс" обеспечил второе место и сыграет в групповом этапе Лиге чемпионов следующего сезона. Третье место досрочно занял "Марсель", который выступит в квалификации Лиги чемпионов.
ПСЖ стал чемпионом Франции 2-й раз подряд и 11-й в истории. По этому показателю столичный клуб вышел на единоличное первое место. 10 раз чемпионом Франции был "Сент-Этьен", в настоящее время выступающий во втором по силе дивизионе первенства страны.
Vesti.az
Силва летом покинет "Манчестер Сити"
«Реал» впервые за три года проиграл «Мальорке»
Гаттузо покинул пост главного тренера сборной Италии
Ряд футбольных стадионов по всей стране закрываются на ремонт
Мбаппе о сборной Франции: Меня начали называть обезьяной
После провала сборной Италии глава федерации покинул пост