Спортсмены МЧС добились очередных успехов в соревнованиях по каратэ и настольному теннису -ФОТО

Спортсмены МЧС добились очередных успехов в соревнованиях по каратэ и настольному теннису -ФОТО
2 марта 2023
# 15:28

В городе Фуджейра (ОАЭ) 23-26 февраля 2023 года состоялся турнир Karate 1 Youth League среди детей, подростков и молодежи, организованный Всемирной федерацией каратэ.

Как передает Vesti.az, в турнире приняли участие более 1100 спортсменов из 67 стран.

В соревнованиях приняли участие члены команды Министерства по чрезвычайным ситуациям и национальной сборной по каратэ, чемпион Европы среди юношей Ниджат Керимли и бронзовый призер Karate Liqa 3 Нихад Каримзаде.

В соревнованиях по дисциплине кумитэ в весовой категории 75 кг Ниджат Керимли провел 4 боя и стал серебряным призером турнира.

Первый тренером каратистов был обладатель черного пояса 6-го дана Акиф Керимов, а нынешним персональным тренером - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, двукратный чемпион мира, обладатель черного пояса 8-го дана, начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев.

Отметим, что Ниджат Керимли также примет участие в организованном Всемирной федерацией каратэ турнире «Karate 1 Serie A», который пройдет в конце марта в турецкой Конье.

27-28 февраля 2023 года в спортивном комплексе «Şüa» среди сотрудников государственных учреждений состоялся турнир по настольному теннису ,организованный Министерством молодежи и спорта и Федерацией настольного тенниса Азербайджана, посвященный «Дню физкультуры и спорта» 5 марта.

В соревнованиях, которые проводились по олимпийской системе, приняли участие 104 мужчины и 43 женщины из 44 учреждений. Участвовавшая в турнире сборная МЧС по настольному теннису, состоящая из 4 человек, сумела в упорной борьбе добиться высоких результатов. Так, по итогам двухдневных соревнований, сотрудник Службы спасения особого риска МЧС, прапорщик Али Байрамов, одержав победу над всеми соперниками, поднялся на высшую ступень пьедестала почета и стал обладателем золотой медали в индивидуальных соревнованиях среди мужчин. Кроме того, еще один член команды, сотрудник Государственной службы пожарной охраны, сержант внутренней службы Вугар Ибрагимов проиграл в финале своему товарищу по команде и завоевал серебряную медаль соревнований.

Победителям были вручены дипломы, медали и подарки от имени Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Федерации настольного тенниса Азербайджана.

2 марта 2023 года руководитель Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился с сотрудниками и спортсменами, добившимися успехов на турнирах, поздравил их и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

# 3900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#