Сотрудники МЧС на соревнованиях по гребле и спортивному ориентированию -ФОТО

1 октября 2024
# 13:19

22 сентября 2024 года на территории лесополосы у Бакинского международного автовокзала прошли соревнования среди мужчин и женщин по спортивному ориентированию под названием “Orienteering Race–F2”, организованные Федерацией спортивного ориентирования Азербайджана.

В соревновании приняли участие около 60 спортсменов, представляющих государственные учреждения, различные клубы и спортивные общества республики. Сотрудница Бакинского регионального центра МЧС лейтенант Лейла Алиева, преодолев дистанцию около 4 км и точно отметив все 12 контрольных точек на карте, заняла первое место среди женщин, завоевав золотую медаль.

Победителю были вручены диплом и медаль Федерации спортивного ориентирования Азербайджана.

29 сентября 2024 года завершились соревнования по гребле среди сотрудников государственных учреждений, организованные Министерством молодежи и спорта совместно с Федерацией гребли и каноэ Азербайджана.

В соревновании приняли участие около 30 спортсменов из 7 государственных учреждений, которые соревновались в одиночных каяках (К-1) среди мужчин и женщин, а также в мужских и смешанных экипажах на двойных каяках (К-2). Сотрудники команды МЧС по гребле, состоящей из 4 человек, показали высокие результаты. В личных соревнованиях в категории К-1 среди мужчин победу одержал сотрудник Службы спасения особого риска прапорщик Руфат Ахмедов, а среди женщин — лейтенант Лейла Алиева из Бакинского регионального центра, которые стали чемпионами.

В соревнованиях в категории К-2 среди смешанных экипажей Руфат Ахмедов и Лейла Алиева заняли второе место, завоевав серебряную медаль. В мужских экипажах в категории К-2 представители Академии МЧС старший лейтенант Озджан Керимов и старший лейтенант Али Гаджиев из Войск гражданской обороны заняли третье место.

Победители были награждены дипломами и медалями Министерства молодежи и спорта.

30 сентября 2024 года начальник Спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Фюзули Мусаев провел встречу с сотрудниками, добившимися успеха на соревнованиях, поздравил их с достигнутыми результатами и пожелал удачи в предстоящих соревнованиях.