Сотрудник МЧС стал чемпионом мира-ФОТО

Сотрудник МЧС стал чемпионом мира-ФОТО
25 июля 2022
# 12:43

14-17 июля 2022 года в Стамбуле, прошел организованный Международной федерации кёкушинкай карате чемпионат мира по кёкушинкай карате и джутайдо среди молодежи и взрослых.

В чемпионате приняли участие около 220 спортсменов из 25 стран. Принявшие участие в соревнованиях спортсмены сборной команды Азербайджана по кёкушинкай каратэ и джутайдо, добились высоких результатов. Среди спортсменов, добившихся высоких результатов, есть  сотрудник МЧС.

Так, в соревнованиях по кумите среди мужчин член команды МЧС по кёкушинкай карате, а также член национальной сборной Азербайджана, сотрудник Государственной противопожарной службы МЧС, сержант внутренней службы Искандер Гасанов, проведя 4 боя в весовой категории 75 кг, одержал победу во всех 4 поединках и завоевал золотую медаль. Победителю были вручены кубок, медаль и диплом Международной федерации кёкушинкай каратэ.

Отметим, что Искандер Гасанов является победителем чемпионата Республики по кёкушинкай карате, двукратным обладателем Кубка мира и победителем других международных турниров.

25 июля 2022 года руководитель Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился со спортсменом, поздравил его с этим достижением и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

# 10659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#