Сотрудник МЧС Азербайджана вернулся с бронзой из международных соревнований-ФОТО
Сотрудники Спортивно-оздоровительного клуба МЧС Азербайджана добились успеха на международном турнире по каратэ
27-28 июля 2024 года на арене Академии боевых искусств города Сочи, Россия, при организации Федерации каратэ России прошел международный турнир по карате среди детей, подростков, молодежи и взрослых Russia Open.
На турнире около 700 спортсменов из 9 стран проверили свои силы в упорной борьбе. Сборная Азербайджана по каратэ в составе 46 спортсменов приняла участие в соревнованиях и сумела добиться высоких результатов.
Так, член сборной Азербайджана сотрудник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС лейтенант Мурад Гаджизаде завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по кумитэ в весовой категории свыше 84 кг. Мурад Гаджизаде – чемпион Европы по каратэ и чемпион мира по шотокан - каратэ.
Победителю были вручены диплом и медаль Федерации каратэ России.
Начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился со спортсменом, добившимся успеха на турнире, поздравил его и пожелал успехов в будущих соревнованиях.
Отметим, что главным тренером сборной МИД по каратэ является двукратный чемпион мира, черный пояс 8-й степени, руководитель спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев.