Сотрудник МЧС Азербайджана стал чемпионом мира по Алпагут Туран - ФОТО

27 ноября 2019
# 18:12

С 22 по 24 ноября в Олимпийском спортивном комплексе «Серхедчи» состоялся Второй чемпионат мира по единоборству Алпагут Туран. В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из 22 стран.

Как передает Vesti.Az, сотрудники МЧС продемонстрировали на соревновании высокий результат. Сержант внутренней противопожарной службы  N-й части Государственной противопожарной службы МЧС, бронзовый призер чемпионата республики по кун-фу санда, двухкратный чемпион Азербайджана по единоборству алпагут Усейнов Турал, в весовой категории 74 кг завоевал первое место.

Рядовой N-й части противопожарного отряда   по охране нефтеперерабатывающих предприятий Государственной противопожарной службы города Баку, чемпион Республики по гриплингу Фарид Насиров  в весовой категории 70 кг занял второе место; сержант внутренней противопожарной службы N-й части Государственной противопожарной службы Аббас Аббаслы занял второе и третье места; водолаз внутренней службы Государственной службы по контролю за малыми судами и спасению на водах, призер кубка Евразии  по алпагут, чемпион мира Эльвин Мирзоев завоевал первое место в весовой категории – 60 кг.

Глава Спортивно-оздоровительного центра МЧС полковник Физули Мусаев поздравил спортсменов с достигнутой победой  и пожелал успехов в дальнейших соревнованиях.