Сотрудница МЧС Азербайджана завоевала путевку на Олимпиаду - ФОТО

21 мая 2021
# 16:00

Сотрудница Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана завоевала путевку на Олимпиаду, передает Vesti.Az.

7- 9 мая 2021 года в столице Болгарии Софии состоялся отборочный турнир чемпионата Европы по паратхвэкводно. Сотрудница спортивно-оздоровительного клуба МЧС, двукратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, обладатель президентской награды, паратхвэквондистка Айнур Мамедова, принимавшая участие в турнире, в котором вели борьбу более 25 спортсменов из 15 стран мира, показав высокие результаты в весовой категории выше 58 кг, и одержав победу над всеми своими соперниками, завоевала золотую медаль. В напряженной финальной схватке наша спортсменка нанесла поражение противнику, получив очко.

Наша спортсменка завоевала право принять участие в Летних паралимпийских играх, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября в столице Японии Токио.

21 мая 2021 года глава спортивно-оздоровительного клуба МЧС, полковник Физули Мусаев, приняв спортсменку, поздравил ее с достижением и  вручил  ценный подарок.