Спорт
- Главная
- Спорт
СМИ: Катар потратил до €537 млн на слежку за чиновниками ФИФА, чтобы не лишиться ЧМ
Катар потратил от €391 до 537 млн на слежку за чиновниками Международной федерации футбола (ФИФА).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает SRF.
По информации источника, такие деньги были потрачены для проведения «секретной операции», направленной на то, чтобы страну не лишили права проведения чемпионата мира по футболу — 2022. Сообщается, что операции было задействовано минимум 66 агентов. К слежке за чиновниками ФИФА были причастны люди, входящие в правительственные круги Катара, в том числе глава страны — шейх Тамим бин Хамад Аль Тани.
Источник отмечает, то для того, чтобы ФИФА не решилась перенести мундиаль в другую страну, была нанята американская компания Global Risk Advisors, которая в большинстве своем состоит из бывших сотрудников спецслужб США, возглавляемая экс-шпионом ЦРУ Кевином Чалкером.
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Действующим победителем турнира является сборная Франции, которая на предстоящем мундиале сыграет в одной группе с Данией, Австралией и Тунисом.
Vesti.az
Исторический выход «Карабаха» в плей-офф ЛЧ - в материале ТАСС
Определился соперник "Карабаха" на плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Стармер подарил Си Цзиньпину футбольный мяч с матча АПЛ
ПСЖ или «Ньюкасл»: с кем сыграет «Карабах» в плей-офф ЛЧ?
Гурбан Гурбанов: "Карабах" заслужил выход в плей-офф
Лига чемпионов УЕФА: «Карабах» вышел в плей-офф, несмотря на поражение-ОБНОВЛЕНО