Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная Испании вышла в плей-офф Лиги наций
Сборная Испании дома со счетом 3:0 обыграла команду Сербии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Кордове.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, забитыми мячами отметились Эмерик Ляпорт (5-я минута), Альваро Мората (65) и Алекс Баэна (77). На 54-й минуте Мората не реализовал пенальти. На 76-й минуте был удален с поля сербский защитник Страхиня Павлович.
Сборная Испании занимает первое место в группе 4 лиги A, команда набрала 10 очков и гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира. В плей-офф Лиги наций попадают команды, занявшие первые и вторые места в группах Лиги A. Ранее выход в четвертьфинал гарантировала сборная Германии.
Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании, также соревнование выигрывали команды Португалии (2019) и Франции (2021). Лига наций является этапом отбора на чемпионат мира 2026 года. Четыре лучшие команды среди победителей групп получат возможность сыграть в стыковых матчах за выход на мировое первенство, если не займут два первых места в отборочной группе.
Vesti.az
Ильхам Алиев выделил ФК «Сабах» 5 млн манатов
Станция «Гянджлик» перейдет на усиленный режим из-за матча «Карабаха»
Сборная Азербайджана по боксу отправилась на сборы в Турцию
Сборные Италии и Германии сыграли самый долгий сет в истории волейбола
«Сабах» поблагодарил Алиева за внимание к историческому успеху клуба в Лиге чемпионов
Узбекская футбольная лига поздравила «Сабах» с выходом в Лигу чемпионов