Сборная Азербайджана U-19 сыграет с Чехией, Северной Ирландией и Мальтой
Сборная Азербайджана (до 19 лет) проведёт учебно-тренировочный сбор и примет участие в отборочном турнире чемпионата Европы на Мальте.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, с 5 по 8 ноября команда U-19 соберётся в Баку для подготовки, после чего отправится на Мальту, где с 9 по 19 ноября сыграет в группе 13 против сборных Чехии, Северной Ирландии и Мальты.
Групповые матчи пройдут на стадионе «Сентенари» в городе Та’ Кали: 12 ноября — Чехия (U-19) – Азербайджан (U-19); 15 ноября — Северная Ирландия (U-19) – Азербайджан (U-19);18 ноября — Азербайджан (U-19) – Мальта (U-19).
Главными судьями матчей назначены представители Финляндии и Казахстана.
В состав национальной команды вошли 20 футболистов, представляющих как азербайджанские клубы — «Карабах», «Габала», «Сумгаит», «Туран Товуз», так и зарубежные — «Марсет» (Испания) и «Анкарагюджю» (Турция).
Среди игроков — Хабиб Хушанов, Тунджай Ахмедов, Гасан Назарли, Элтун Бабазаде, Алиакбар Рзазаде и другие молодые таланты, на которых тренерский штаб возлагает большие надежды.