Сборная Азербайджана по мини футболу стала чемпионом Европы - В АФФА НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНЕ

Сборная Азербайджана по мини футболу стала чемпионом Европы -  В АФФА НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНЕ
11 июня 2022
# 23:19

На фоне позорной игры и результатов основной футбольной сборной Азербайджана, спортивную общественность страны порадовали члены сборной по мини-футболу.

Как передает Vesti.az на чемпионате Европы, которая проходила в Словакии, сборная Азербайджана стала победителем турнира.

Единственный гол в финальном матче с шестикратным чемпионом Европы сборной Румынии, на 25-й минуте забил Сеймур Мамедов.

Отметим, что в финальной стадии чемпионата Европы 24 команды были поделены на 6 групп. Сборные, занявшие 1-2-е места, напрямую выходили в 1/8 финала. К ним присоединились также четыре лучшие команды среди занявших 3-и места.

На групповой стадии Азербайджан проиграл Румынии (0:2), но затем одолел Испанию (5:1) и Албанию (1:0), заняв 2-е место в группе «B».

В 1/8 финала сборная со счетом 3:0 победила сборную Израиля, а в четвертьфинале наши футболисты с результатом 1:0 обыграли хозяев чемпионата - словаков.

В полуфинале Азербайджан одолел Казахстан со счетом 3:2.

Следует подчеркнуть, что данные соревнования проводятся не под эгидой УЕФА. Организатором является Европейская мини-футбольная федерация, а федерация по мини футболу Азербайджана не входит в структуру АФФА.