Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира
Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре и в третий раз завоевала трофей. Встреча прошла в воскресенье на Национальном стадионе в Лусаиле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 3:3. Забитыми мячами в составе аргентинцев отметились Лионель Месси (23-я минута, с пенальти, 108-я) и Анхель Ди Мария (36). У французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе (80, с пенальти, 81, 118, с пенальти). Серия пенальти завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Аргентины.
Сборная Аргентины в третий раз стала победителем чемпионата мира. Ранее аргентинцы выигрывали турнир в 1978 и 1986 годах. Французы становились чемпионами мира в 1998 и 2018 годах. Рекордсменом по количеству титулов является сборная Бразилии (пять раз), по четыре раза турнир выигрывали итальянцы и немцы, дважды чемпионами становились уругвайцы, по разу - англичане и испанцы.
В матче за третье место в субботу сборная Хорватии со счетом 2:1 обыграла команду Марокко.
Vesti.az
«Карабах» на своём поле победил «Нефтчи»
Азербайджанская дзюдоистка завоевала золотую медаль на Исламиаде
«Бавария» прервала победную серию из 16 матчей
Хидаят Гейдаров стал двукратным победителем Исламиады
Нигяр Насирова принесла Азербайджану серебро и мировой рекорд на ЧМ по стрельбе
Азербайджанские теннисистки начали Игры исламской солидарности с уверенной победы