Спорт
- Главная
- Спорт
«Шахтер» будет судиться с ФИФА

Украинский клуб «Шахтер» подаст в суд на Международную федерацию футбола (ФИФА).
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Чемпионат.com» причиной тому стало разрешение ФИФА на приостановку контрактов легионеров.
По информации источника, руководству команды не понравилось, что иностранцы теперь имеют право приостанавливать контракты с украинскими клубами.
В «Шахтере» посчитали, что многие игроки теперь захотят покинуть клуб. Украинцы требуют, чтобы ФИФА компенсировала им около 50 миллионов евро.
21 июня стало известно, что ФИФА продлила разрешение на приостановку контрактов для легионеров, выступающих в Российской и Украинской премьер-лигах. Опция действует до июня следующего года.
После российского вторжения в Украину 24 февраля украинская премьер-лига объявила о решении приостановить проведение чемпионата страны по футболу.
После 18 туров УПЛ «Шахтер» лидировал в турнирной таблице чемпионата, набрав 47 очков. Киевское «Динамо» располагалось на второй строчке.

Vesti.az

Рафинья может пропустить Эль-Класико

Клубы Саудовской Аравии начали охоту за Икарди

Неудача перед матчем: азербайджанские футболисты остались без формы в Кракове

«Карабах» вошел в топ-100 клубов мира по версии IFFHS

УЕФА может изменить правила отборочных турниров

Азербайджанские шахматисты одержали победу над Арменией