Спорт
- Главная
- Спорт
Россиян допустили к турнирам по дзюдо с флагом и гимном
Международная федерация дзюдо приняла решение вновь допустить российских спортсменов к турнирам с использованием национального флага, гимна и государственной символики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщила пресс-служба организации.
В заявлении отмечается, что Исполнительный комитет IJF одобрил участие сборной России под полноценной атрибутикой страны. Новые правила начнут применяться уже на ближайшем турнире Большого шлема, который пройдет в Абу-Даби с 28 по 30 ноября.
Сейчас российские спортсмены в большинстве видов спорта допускаются к международным стартам лишь в нейтральном статусе, и многие спортивные федерации продолжают придерживаться ограничительной политики.
Президент МОК со своей стороны заявил о необходимости обеспечивать участие всех атлетов на соревнованиях без политического давления.
Vesti.az
Завершился III Международный Ханкендинский ультрамарафон-ОБНОВЛЕНО
Экс-тренера сборной США Акопяна пожизненно дисквалифицировали
Олимпийский чемпион Зелим Коцоев вышел в 1/8 финала ЧМ по дзюдо
Английский «Эвертон» выставлен на продажу
Мать Роналду считает, что футболиста в Португалии не ценят по достоинству
Мурад Фатиев поборется за бронзу чемпионата мира в Баку -ОБНОВЛЕНО