Спорт
- Главная
- Спорт
Российские телеканалы впервые за 40 лет не покажут Олимпийские игры
Российские федеральные телеканалы не будут транслировать состязания Олимпиады в Париже.
Как передает Vesti.az, по данным источников РБК, изначально показ отдельных турниров планировал "Матч ТВ". Причем речь шла не о флагманском телеканале, а о профильных, нишевых каналах.
Но после того, как дзюдоисты и борцы отказались ехать на Олимпиаду без флага и гимна, эта идея была отвергнута. Трату большой суммы денег за права на показ Игр посчитали нецелесообразной.
Кроме того, транслировать Олимпиаду отказался сервис Okko.
"Мы считаем, что с учетом отстранения российских спортсменов это событие не представляет большого интереса для аудитории в России", – отметили в пресс-службе Okko.
Таким образом, Олимпиада в Париже станет первой за 40 лет, которую не будут показывать в России.
Vesti.az
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира