Роналду впервые с 2008 года остался в запасе сборной Португалии на матч крупного турнира

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

6 декабря 2022
# 23:27

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду во вторник не попал в стартовый состав сборной Португалии по футболу на матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре против команды Швейцарии. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС. 

Сборная Португалии выйдет на матч 1/8 финала чемпионата мира со швейцарцами в следующем составе: вратарь - Диогу Кошта; защитники - Диогу Далот, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру; полузащитники - Вильям Карвалью, Отавио, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва; нападающие - Жуан Феликс и Гонсалу Рамуш.

Роналду впервые за 14 лет не попал в стартовый состав национальной команды на матч крупного турнира. В предыдущий раз это произошло на чемпионате Европы 2008 года. Тогда португальцы также встречались со швейцарцами в рамках группового этапа и потерпели поражение со счетом 0:2, Роналду провел всю встречу на скамейке запасных.

Ранее португальское издание A Bola ("А бола") провело голосование среди своих читателей, 70% аудитории высказалось за то, чтобы оставить Роналду на скамейке запасных в игре со швейцарцами. Роналду является рекордсменом по голам за национальные команды, на его счету 118 мячей за сборную Португалии. Вместе с национальной командой нападающий выиграл чемпионат Европы в 2016 году. 

# 4479
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#