Спорт
- Главная
- Спорт
Роналду подал в суд на «Ювентус»
Криштиану Роналду
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду решил подать в суд на итальянский «Ювентус» за невыплату зарплаты во время пандемии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Чемпионат", об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
По данным источника, португалец хочет получить со своего бывшего клуба € 19,9 млн, которые были заморожены по обоюдному соглашению на время карантина. Криштиану уже обратился в прокуратуру Турина.
«Ювентус» во время пандемии COVID-19 совершил два зарплатных манёвра — в 2020 и 2021 годах: первый был коллегиальным и касался всей команды плюс тренера, второй же обсуждался индивидуально с каждым игроком. Сезонная зарплата Криштиану Роналду в итальянском клубе составляла € 31 млн после вычета налогов.
38-летний футболист выступал за «Ювентус» с 2018 по 2021 год. За это время он принял участие в 98 матчах и забил 81 гол.
Vesti.az
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку
В Баку стартовала основная гонка «Формулы-2»
Пятничный футбольный вечер: где смотреть матчи 25 сентября
Определился победитель спринтерского заезда «Формулы-2» в Баку
Массовое столкновение произошло на спринтерском заезде «Формулы-2» в Баку