Спорт
- Главная
- Спорт
Роналдо принял христианство
Роналдо
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдо на своей странице в социальных сетях сообщил, что принял христианство. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Gazeta.ru.
«Сегодня особенный день. Я был крещен! Еще с детства христианская вера была фундаментальной частью моей жизни, хоть я и не был крещен. C причастием я чувствую себя по-настоящему возрожденным как дитя Божие — новым, более осознанным и глубоким образом. Я подтверждаю свое обязательство следовать пути добра по своей собственной воле, веря в любовь Иисуса», — написал Роналдо.
Роналдо является двукратным чемпионом мира в 1994 и 2002 году в составе сборной Бразилии. Также он является двукратным обладателем Кубка Америки, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. Великий форвард известен по выступлению за мадридский «Реал», «Барселону», итальянские «Милан» и «Интер», голландский «ПСВ» и «Коринтианс». В настоящее время бразилец занимает должность президента «Реза Вальядолида». На клубном уровне становился обладателем Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА.
Vesti.az
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку
В Баку стартовала основная гонка «Формулы-2»
Пятничный футбольный вечер: где смотреть матчи 25 сентября
Определился победитель спринтерского заезда «Формулы-2» в Баку
Массовое столкновение произошло на спринтерском заезде «Формулы-2» в Баку