Спорт
- Главная
- Спорт
«Реал» в 15-й раз стал обладателем Лиги Чемпионов-ФОТО
Завершился финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал».
Как сообщает Vesti.az, команды играли на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Славко Винчичем (Словения).
Матч завершился победой «Реала» со счётом 2:0. «Реал» в 15-й раз в своей истории стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в финале дортмундскую «Боруссию».
На 74-й минуте счёт в игре открыл защитник «Реала» Даниэль Карвахаль. Затем, на 83-й минуте матча, преимущество мадридцев удвоил нападающий Винисиус Жуниор, установив итоговой счёт встречи - 2:0.
Vesti.az
Матч между Норвегией и Францией на ЧМ может не состояться
Сборная России по футболу прибудет в Азербайджан
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций