Спорт
- Главная
- Спорт
«Реал» обвиняет УЕФА и ФИФА в травмах игроков из-за перегруженного календаря

Руководство мадридского «Реала» возмутилось большим количеством травм футболистов команды во время перерыва на матчи национальных команд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает журналист Marca Хавьер Бирланга в соцсети Х.
По его информации, «сливочные» винят в произошедшем Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF), Ла Лигу, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международную федерацию футбола (ФИФА).
Руководители мадридского клуба считают, что причиной травм игроков является перегруженный календарь.
Форвард Винисиус получил травму в матче за сборную Бразилии против Колумбии в отборочном этапе чемпионата мира — 2026 и выбыл до февраля. Хавбек Эдуардо Камавинга травмировался на тренировке сборной Франции. По данным СМИ, он пропустит от восьми до 10 недель.
Всего на текущий момент в списке травмированных игроков «Реала» находятся восемь футболистов.
Мадридский клуб занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 32 очка за 13 матчей. Лидирует «Жирона» с 34-мя баллами.

Vesti.az

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира

Грозы, жара и реклама: что ждет болельщиков и игроков на ЧМ-2026

Стала известна дата товарищеского матча "Turan Tovuz”–“Traktor”
Серебро в Казани и медальный успех в Баку: МЧС подвело спортивные итоги-ФОТО