Спорт
- Главная
- Спорт
«Реал» бойкотирует церемонию вручения Золотого мяча
Представители мадридского "Реала" бойкотируют церемонию вручения «Золотого мяча».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает COPE со ссылкой на представителя команды.
В стане сливочных заявили, что, если критерии награждения не определяют футболиста «Реала» и сборной Бразилии Винисиуса Жуниора победителем премии, то значит, что организаторы «Золотого мяча» не уважают мадридскую команду. «И "Реал" не там, где его не уважают», — подчеркнули они.
Ранее испанская газета Marca рассекретила имя обладателя премии «Золотой мяч», вручаемой лучшему футболисту года.
По информации источника, премию должен был получить Винисиус. Отмечалось, что футболист уже знает о решении. Позднее эту информацию опровергли.
Vesti.az
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира
ЧМ-2026: расписание матчей и трансляций на 24–25 июня
Колумбия обыграла ДР Конго в матче ЧМ-2026