Спорт
- Главная
- Спорт
Пусть любой гонщик покажет, как водить эту машину быстрее меня - Макс Ферстаппен
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен считает, что ни один из его соперников не смог бы выступить на Гран-при Монако лучше его, и он был бы был рад пригласить любого другого гонщика за руль RB20, чтобы убедиться в этом.
Как сообщает Vesti.az, слова трёхкратного чемпиона Формулы-1 приводит издание PlanetF1.
«Я бы не сказал, что допустил какие-то ошибки в Монако. И я был бы рад пригласить любого в паддоке попробовать пилотировать эту машину быстрее меня», - сказал гонщик.
Во время гоночного уикенда в Монако нидерландский гонщик сравнил свою езду на машине RB20 по городской трассе средиземноморского княжества с картингом, отметив, что болид много скачет на поребриках и неровностях трассы как кенгуру.
В квалификации Макс Ферстаппен занял шестое место. В воскресной гонке он финишировал на той же позиции.
Vesti.az
Матч между Норвегией и Францией на ЧМ может не состояться
Сборная России по футболу прибудет в Азербайджан
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций