Президент УЕФА: Не уверен, что российские клубы смогут вернутся в европейские кубки

Александр Чеферин

Александр Чеферин

26 мая 2022
# 17:24

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что футбольные клубы России не смогут вернуться в европейские кубки. 

Как передает Vesti.az в комментарии для  SKY Sport Italia глава УЕФА отметил, что причиной тому является война в Украине. 

«Все мы недооценивали ситуацию в предыдущие месяцы, никто не мог предположить, что разразится война. И когда это началось, мы все думали, что это продлится несколько недель. И поэтому сейчас очень сложно предположить, что будет дальше. Я не уверен, что российские клубы смогут снова выступать в еврокубках», - сказал Чеферин.

При этом, он отметил, что УЕФА сделает все для того, чтобы украинские клубы смогли играть в своих турнирах. 

«Я уже говорил это несколько раз: мне очень жаль всех украинских и российских спортсменов, потому что особенно это касается российских спортсменов, они чувствуют на себе тот вред, который несет война. Они пострадали из-за нелепых и безумных решений нескольких людей», - резюмировал глава УЕФА.

Напомним, что после нападения России на Украину, УЕФА с начала перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж, а затем отстранил все сборные России и российские клубы от участия во всех турнирах под эгидой организации в этом сезоне. Позже было принято решение продлить запрет еще на один год. 

# 5103
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#