Спорт
- Главная
- Спорт
Президент федерации футбола Испании избежал отстранения от должности – ПОСЛЕДСТВИЯ ОДНОГО ПОЦЕЛУЯ
Поцелуй в губы футболистки сборной Испании Дженни Эрмосо от президента федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса квалифицирован как «серьезное правонарушение».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, такое решение принято спортивным административным судом Испании (TAD).
TAD постановил квалифицировать поцелуй Рубиалеса как «серьезное правонарушение». По информации издания Marca, это означает, что Высший совет по спорту при правительстве Испании не сможет отстранить Рубиалеса от занимаемой должности. Чтобы уволить его, TAD должен был утвердить, что это деяние является «очень серьезным правонарушением».
26 августа дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) отстранил Рубиалеса за инцидент на чемпионате мира среди женщин 2023 года. Отстранение рассчитано на 90 дней. Оно вступает в силу с 26 августа и продлится до начала дисциплинарного производства, открытого в отношении бывшего главы RFEF.
На церемонии награждения Рубиалес надел на капитана сборной Испании Эрмосо медаль и поцеловал футболистку в губы. Это вызвало критику со стороны СМИ и испанских политиков. После скандала Рубиалес извинился и заявил, что сделал это без злого умысла.
Vesti.az
Лига чемпионов и Суперлига: расписание матчей и трансляций
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре
Футбольный матч в Ираке прервали из-за ракетного удара
«Арсенал» – «Эвертон» и «Реал» – «Эльче»: что смотреть сегодня?
Сборная Азербайджана завершила чемпионат Европы U23 с тремя медалями