Последний турнир года принес  “Judo Club 2012” 12 медалей  - ФОТО

27 декабря 2019
# 18:38

С 24 по 26 декабря в Бакинском дворце спорта состоялся чемпионат Азербайджана по дзюдо среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие 332 дзюдоиста (272 мужчин, 59 женщин) в составе 40 команд, представляющих столицу и регионы. В последнем турнире года попробовали свои силы и дзюдоисты “Judo Club 2012”, сообщили Vesti.Az в клубе.

Спортсмены клуба, успешно выступив в индивидуальных соревнованиях, завоевали, в общей сложности три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Представители клуба Зейнаб Мамедова (- 52 кг), Яшар Наджафов (- 60 кг) и Мурад Фатиев (- 81 кг), победив в напряженной борьбе всех соперников, стали обладателями титула чемпионов Азербайджана.

Аида Бахышева (- 70 кг) и Фаган Гулузаде (- 81 кг) стали обладателями серебряных медалей, потерпев поражение только в финале.

Бронзовые медали в актив клуба добавили Диана Шоранова (- 63 кг), Нурлан Османов (- 66 кг), Наргиз Ибрагимова (-70 кг), Кянан Гулузаде (73 кг)и Гусейн Мамедов (+ 100 кг).

Гюльшан Назарова (-52 кг), Наргиз Гаджиева (- 63 кг), Эльчин Гусейнов (- 66 кг), Гюнель Гулиева ( - 70 кг) и Эльвин Ахмедли (- 90 кг), потерпев поражение в борьбе за бронзовые медали, заняли пятое место.

По количеству медалей, завоеванных в индивидуальных выступлениях, “Judo Club 2012” занял второе место.

В последний день турнира стартовали командные соревнования. В число 12 команд, принявших в нем участие, вошли мужские и женские сборные команды “Judo Club 2012”. В напряженной борьбе мужская сборная команда завоевала серебряную медаль, женская сборная – стала обладателем бронзовой медали.

Таким образом, , “Judo Club 2012” стал обладателем 12 медалей чемпионата (трех золотых, трех серебряных и шести бронзовых).

Победителям и призерам чемпионата страны были вручены дипломы и медали Федерации Азербайджана по дзюдо, Министерства молодежи и спорта, а также денежные награды. Представители команд были награждены кубками и дипломами.