Португалия разгромила Швейцарию и встретится в 1/4 ЧМ со сборной Марокко

7 декабря 2022
# 01:19

Сегодня в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре на стадионе «Лусаил Айконик» сборная Португалии встречалась со Швейцарией. Матч закончился разгромной победой подопечных Фернанду Сантуша со счетом 6:1.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, счет в матче открыл на 17-й минуте Гонсалу Рамуш. Примечательно, что именно он заменил в основном составе команды капитана Криштиану Роналду. На 33-й минуте португальцы увеличили свое преимущество благодаря голу головой защитника Пепе.

После перерыва подопечные Фернанду Сантуша за четыре минуты организовали два гола в ворота Яна Зоммера. Рамуш оформил дубль, еще один гол на свой счет записал Рафаэль Геррейру.

Швейцарцы смогли забить гол престижа. Мяч в сетку ворот португальцев отправил Мануэль Аканджи.

В середине второго тайма хет-трик оформил все тот же Рамуш. Уже в добавленное время отличился Рафаэл Леау.

Роналду появился на замену на 74-й минуте и успел забить гол, но его отменили из-за офсайда

Эта победа позволила сборной Португалии выйти в четвертьфинал турнира, где команда 10 декабря встретится с Марокко. Африканцы сегодня переиграли Испанию, точнее исполнив послематчевые пенальти.