Спорт
- Главная
- Спорт
«Перестань вести себя как обезьяна» - Игрок «Реала» попал в расистский скандал на испанском телевидении
Игрок «Реала» Винисиус стал жертвой расистского комментария в программе El Chiringuito из-за празднования своего гола.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Mundo Deportivo.
Президент Испанской ассоциации спортивных агентов Педро Браво в эфире телеканала оскорбил бразильца на почве расизма, когда высказывался о том, как футболист «Реала» празднует голы танцами.
«Если ты хочешь танцевать самбу, то иди на танцевальную площадку. Здесь ты должен уважать коллег и перестать вести себя как обезьяна», - сказал Браво.
Это высказывание Браво вызвало массовое обсуждение общественности.
Винисиус стал игроком мадридского клуба в 2018 году. Вместе с командой он дважды становился чемпионом Испании, столько же раз выигрывал Суперкубок страны.
В прошлом сезоне «сливочные» стали обладателями трофея Лиги чемпионов, а Винисиус забил единственный гол в финале турнира против «Ливерпуля».
В текущем сезоне «Реал» после 5 туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая идущей второй «Барселону» на два очка.
Винисиус в пяти матчах забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.
Vesti.az
Азербайджанские боксёры завершили Исламиаду с шестью медалями
Азербайджанский боксёр завоевал золотую медаль на Исламиаде
«Карабах» на своём поле победил «Нефтчи»
Азербайджанская дзюдоистка завоевала золотую медаль на Исламиаде
«Бавария» прервала победную серию из 16 матчей
Хидаят Гейдаров стал двукратным победителем Исламиады