Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов
14 марта 2024
# 07:38

Испанский "Атлетико" стал последним четвертьфиналистом футбольной Лиги чемпионов, переиграв в 1/8 финала итальянский "Интер".

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, первый матч завершился победой "Интера" со счетом 1:0, основное время и два дополнительных тайма ответной игры закончились со счетом 2:1 в пользу "Атлетико". В составе "Интера" мяч забил Федерико Димарко (33-я минута), у "Атлетико" отличились Антуан Гризманн (35) и Мемфис Депай (87). В серии пенальти испанская команда оказалась сильнее со счетом 3:2.

В другом матче игрового дня германская "Боруссия" из Дортмунда на своем поле обыграла нидерландский ПСВ со счетом 2:0. Мячи забили Джейдон Санчо (3-я минута) и Марко Ройс (90+5). Первая встреча завершилась со счетом 1:1. Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли английские "Арсенал" и "Манчестер Сити", испанские "Барселона" и "Реал", германская "Бавария" и французский ПСЖ.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 15 марта. Первые матчи будут сыграны 9 и 10 апреля, ответные - 16 и 17 апреля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

# 7608
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#