Новые успехи сотрудников и спортсменов  МЧС Азербайджана - ФОТО

19 декабря 2019
# 16:14

19 декабря 2019 года в Спортивно- оздоровительном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям была проведена встреча с успешно выступившими на соревнованиях сотрудниками и спортсменами.

На встрече начальник Спортивно- оздоровительного центра МЧС Физули Мусаев поздравил с достигнутыми результатами пожарника Государственной противопожарной службы Тогрула Микаилова, сотрудника Спортивно- оздоровительного центра старшего лейтенанта Рашада Кесеменли и спортсмена команды по таэквондо МЧС Тамерлана Ягубова и пожелал им успехов в дальнейших соревнованиях.

Отметим, что 07-08 декабря 2019 года в городе Зиндельфингер Германии состоялся детский чемпионат Европы по таэквондо. На соревновании приняли участие более 500 спортсменов из 32 стран. Спортсмен Спортивно- оздоровительного центра, выступающий под руководством сотрудника Центра Эльвина Мамедова, показал высокий результат.

Так, таэквондист МЧС Тамерлан Ягубов, проведя 4 боя, завоевал серебряную медаль турнира  в весовой категории 29 кг.

10- 13 декабря 2019 года в городе Харьков Украины состоялся чемпионат по боевым видам Sanda. На турнире выступили более 1000 спортсменов из 45 стран мира.  Сержант Государственной противопожарной службы МЧС Тогрул Микаилов в весовой категории 65 кг и главный водитель N военной части Спасательной службы особого риска сержант Тебриз Гасымов в весовой категории 75 кг , одержав победу над всеми противниками, поднялись на самую высшую ступень пьедестала. Таким образом, Тогрул Микаилов стал пятикратным чемпионом мира.