Мужские команды МЧС Азербайджана по волейболу и настольному теннису стали чемпионами-ФОТО

5 марта 2024
# 17:03

С 28 февраля по 5 марта 2024 года в рамках «Недели спорта», организованной Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики в связи с 5 марта – Днем физической культуры и спорта, была проведена серия спортивных соревнований среди работников государственных учреждений.

Как передает Vesti.az, 1-2 марта в спортивном комплексе «Шуа» прошли соревнования по настольному теннису между работниками государственных учреждений (женщинами и мужчинами), организованные Министерством молодежи и спорта и Федерацией настольного тенниса Азербайджана.

В них соревновались по олимпийской системе 17 мужчин и 43 женщины из 21 учреждения. Команда МЧС по настольному теннису в составе трех человек также приняла участие в турнире и в упорной борьбе одержала победу. В финале команда министерства нанесла поражение со счетом 3:1 команде SOCAR.

Победители были награждены дипломами и медалями, учрежденными Министерством молодежи и спорта.

В рамках «Недели спорта» 3 марта в Волейбольном центре были проведены соревнования по волейболу между работниками государственных учреждений (мужчинами и женщинами), организованные Министерством молодежи и спорта и Федерацией волейбола Азербайджана. В соревнованиях выступили 14 команд (8 мужских, 6 женских) из 9 государственных учреждений.

Мужская волейбольная команда МЧС, представленная на соревнованиях 10 спортсменами и 3 тренерами, впервые стала чемпионом, победив в полуфинале команду AZAL (2:0), а в финале команду SOCAR (2:1). Победители были награждены дипломами и медалями, учрежденными Министерством молодежи и спорта.

5 марта 2024 года начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился с сотрудниками, добившимися успехов на соревнованиях, поздравил их и пожелал им новых успехов.