Спорт
- Главная
- Спорт
Моуринью может возглавить сборную Португалии

Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью может впервые в карьере возглавить национальную сборную — речь идёт о сборной Португалии. Об этом сообщает издание Vesti.az со ссылкой на HT Spor.
По данным источника, стороны уже достигли предварительной договорённости. Контракт планируется подписать после завершения решающих матчей Лиги наций УЕФА, которые состоятся в начале июня.
До этого момента Моуринью тренировал исключительно клубы. Сейчас он возглавляет турецкий «Фенербахче», занимающий второе место в чемпионате Турции, уступая восемь очков «Галатасараю» за три тура до конца сезона.
Жозе Моуринью считается одним из самых титулованных тренеров в истории футбола. Он выигрывал национальные чемпионаты и международные турниры с такими клубами, как «Порту», «Челси», «Интер», «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Рома». До тренерской карьеры он выступал как футболист на позиции полузащитника.

Vesti.az

III Игры СНГ: Азербайджанский гимнаст обошел Олимпийского чемпиона из Беларуси

Лига чемпионов УЕФА признала лучшим гол игрока «Карабаха»

Азербайджан и Узбекистан примут чемпионат мира U-20 по футболу в 2027 году

Турецкий ютубер обвинил комментаторов TRT в предвзятости против «Карабаха»-ВИДЕО

III Игры СНГ: азербайджанские пловцы принесли стране третье золото

«Карабах» укрепил позиции Азербайджана в рейтинге УЕФА