МОК: Будут внесены необходимые изменения в систему отбора

МОК: Будут внесены необходимые изменения в систему отбора
17 марта 2020
# 19:46

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжит готовиться к Олимпийским играм 2020 года в Токио согласно плану, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. 

Как передает  ТАСС, об этом сообщает пресс-служба МОК.

«МОК по-прежнему полностью настроен на Олимпийские игры в Токио и на данном этапе за четыре месяца до начала Игр не собирается принимать радикальных решений. Любые спекуляции на эту тему будут контрпродуктивными, - говорится в заявлении. - МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпийским играм, насколько это для них возможно. Мы будем поддерживать спортсменов, консультируя их и национальные олимпийские комитеты их стран, а также предоставляя им самую свежую информацию и разработки».

Также в релизе сообщается, что на данный момент разыграно 57% олимпийских квот, в связи с остальными лицензиями будут внесены необходимые изменения в систему отбора после совместных консультаций с международными федерациями. Отмечается, что уже квалифицировавшиеся спортсмены сохранят свое право на участие в Играх, не отмененные на данный момент олимпийские квалификации будет проведены, а оставшиеся квоты будут разыграны согласно существующим принципам в этих системах отбора, включая мировые рейтинги и региональные квалификационные турниры.

«Здоровье и благополучие всех, кто участвует в подготовке к Олимпийским играм в Токио - 2020, является нашей заботой номер один. Принимаются все меры для обеспечения безопасности и интересов спортсменов, тренеров и болельщиков. Мы олимпийское сообщество, и мы поддерживаем друг друга и в хорошие, и в трудные времена. Эта олимпийская солидарность определяет нас как сообщество», - заявил президент МОК Томас Бах. 

# 2254
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#