Минск-2019: Еще одна медаль в копилку Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-3

26 июня 2019
# 23:23

Азербайджанский борец вольного стиля Джамаледдин Магомедов (125 кг.) выиграл бронзовую медаль вторых Европейских игр.

В схватке за третье место Магомедов оказался сильнее представителя Румынии Рареса Кинтоана (12:2).

***

21:27

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджимурад Гаджиев (74 кг.) выиграл бронзовую медаль вторых Европейских игр, которые проводятся в столице Беларуси - Минске.

Как сообщает корреспондент АПА в Минске, в схватке за третье место Гаджиев оказался сильнее представителя Украины Василия Михайлова.

Отметим, что теперь в активе азербайджанских спортсменов 13 медалей II Европейских игр. Из них одна золотая, четыре серебряных и восемь бронзовых

***

20:42

Азербайджанский борец Махир Амирасланов (57 кг) стал победителем Европейских игр в Минске.

Как сообщает Vesti.az в финале он встречался с сербом Стеваном Мичичем и одержал уверенную победу - 9:1.

Это первая золотая медаль Азербайджана в Евроиграх-2019. В сумме, у нашей сборной теперь 12 медалей: 1 золото, 4 серебра и 7 бронзовых наград.

***

19:51

На II Европейских играх в столице Беларуси Минске состоялись очередные матчи соревнований по борьбе.

Как сообщает командированной в Минск сотрудник АПА, вольники, выступающие в весовой категории 65 кг, вышли на полуфинальные схватки.

Представитель Азербайджана Гаджи Алиев встретился с украинским спортсменом Хором Оганесяном. Первая половина встречи завершилась преимуществом Оганесяна.

Во второй части Алиев набрал 4 очка и вышел вперед. Несмотря на то, что соперник взял еще одно очко и игра завершилась ничьей 4:4, представитель Азербайджана стал победителем благодаря активной игре.

Г.Алиев завтра встретится в финале с грузинским вольником Владимиром Хинчегашвили.

Отметим, что начавший сегодня борьбу еще один азербайджанский вольник проведет игру в полуфинале.  урмагомед Гаджиев (97 кг) встретится с украинским спортсменом Мурази Мчедлидзе.