Месси забил 5 мячей в ворота Эстонии

Лионель Месси

6 июня 2022
# 01:18

На стадионе «Рейно-де-Наварра» в Памплоне (Испания) состоялся товарищеский матч между сборными Аргентины и Эстонии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча завершилась разгромной победой аргентинцев со счетом 5:0.

Все голы на счету нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси.

Таким образом, аргентинский форвард забил 86 голов за национальную команду. В списке лучших бомбардиров сборных футболист вышел на чистое четвертое место, обойдя нападающего Венгрии Ференца Пушкаша (84 гола).

В другом товарищеском матче сборная Колумбии обыграла коллектив из Саудовской Аравии со счетом 1:0. Встреча проходила на стадионе «Энрике Рока» в Мурсии (Испания).

Ранее на стадионе «Кардифф Сити» в Уэльсе в рамках финального матча отбора на ЧМ-2022 в Катаре национальная команда Уэльса принимала сборную Украины. Хозяева одержали победу со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 35-й минуте матча. Валлийский нападающий Гарет Бэйл исполнил штрафной удар по воротам команды Украины. Мяч отскочил от головы украинского капитана Андрея Ярмоленко и попал в сетку ворот.

Таким образом, благодаря этой победе сборная Уэльса отобралась на ЧМ-2022, впервые за 64 года получив право сыграть на мировом первенстве.