Матч «ПСЖ»-«Истанбул Башакшехир» перенесен из-за расистского скандала

9 декабря 2020
# 03:28

Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ПСЖ и Истанбул Башакшехир прервался в середине первого тайма из-за расистского скандала. Футболисты обеих команд покинули поле, обвинив в расизме четвёртого арбитра.

Как передает Vesti.az, инцидент произошёл на 14 минуте встречи. Резервный судья Себастьян Колцеску назвал помощника главного тренера «Истанбула» Пьера Вебо «чёрным». Это не понравилось Вебо и форварду «Истанбула» Демба Ба. Главный тренер  «Истанбула» Окан Бурук решил увести команду с поля и матч был прерван.

Предполагалось, что встреча возобновится в 01:00. Но турецкие футболисты так и не появились на поле. Также предлагалось, что Колцеску поменяется местами с одним из арбитров на VAR. Однако это не устроило турецкую команду, требовавшую вывести судью-расиста из состава делегации. Представители «Истанбул Башакшехир» заявили, что они не планируют доигрывать матч в этот день. Позже появилась информация, что матч возобновится завтра, 9 декабря, в 21:55.