Спорт
- Главная
- Спорт
"Матч против Карабаха? Никто не запрещает нам мечтать" - Жонатан Жубер
Похоже, что вокруг соперника азербайджанского «Карабаха» по предстоящему матчу группового этапа Лиги Европы по футболу – люксембургскому «Дюделанжу» – происходят весьма интересные события.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com, команда Бертрана Крассона показал два совершенно разных матча в чемпионате страны, сначала проиграв «Униону» (0:2), а затем разгромив «Викторию» из Роспорта (7:0). При этом, многие все еще помнят сенсацию, которую клуб преподнес в первом туре ЛЕ, обыграв кипрский АПОЭЛ на выезде (4:3).
«Это была тихая неделя. Мы даже не видели Флавио Бекку (владелец клуба – Прим.). Он мог бы пригрозить убрать всех нас из команды или не заплатить нам, но ничего этого нет», - говорит один из игроков, предпочитающий оставаться неизвестным. Интересно, что каждый раз, когда в команде возникают проблемы, игроки хоть и не отказываются общаться с прессой, но делают это анонимно. Вот и сейчас, отвечая на вопрос о том, что за метаморфоза произошла с командой за четыре дня, один из игроков ответил: «Мы просто поняли, что наша цель – стать чемпионами».
Тем не менее, не все игроки говорят с прессой анонимно. «Вы, журналисты, наверняка решили, что с нами в этом сезоне все кончено? - вопрошает вратарь Жонатан Жубер. - Может, вы этого не сказали, но определенно думали, да? В любом случае, нам всегда комфортнее догонять кого-то, это держит нас в тонусе и форме. Да, мы были под давлением после поражения от «Униона», но мы ищем свой путь. Не собирались останавливаться. Мы потеряли много кредитов доверия от болельщиков, и сейчас надо реанимироваться».
«Матч против «Карабаха»? Никто не запрещает рам мечтать. Да, мы настроены добиться хорошего результата. Понимаем, что это совершенно иной уровень турнира и соперника. Но ведь перед АПОЭЛ в нас тоже мало кто верил», - заявил Жубер.
Vesti.az
Азербайджанский дзюдоист стал победителем турнира «Большой шлем»-ВИДЕО
Азербайджан впервые представлен на одном из главных турниров по сумо-ФОТО
«Ньюкасл», «Тоттенхэм» и «Астон Вилла» нацелились на игрока «Ливерпуля»
Вопрос участия россиян в церемонии закрытия Олимпийских игр остается открытым
Что необычного можно увидеть на открытии Олимпиады в Италии сегодня?
Азербайджан обратился в МОК из-за программы армянских фигуристов