Спорт
- Главная
- Спорт
Мария Стадник завершила карьеру

Титулованная азербайджанская спортсменка-борец Мария Стадник завершила карьеру.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространил сайт Федерации борьбы Азербайджана.
«Живая легенда мировой борьбы Мария, которая посвятила свыше 17 лет азербайджанской борьбе, имела богатую рекордами карьеру, завершила деятельность в качестве спортсменки.
Мария Стадник - единственная 5-кратная участница Олимпийских игр азербайджанского спорта, единственный 4-кратный призер Олимпиад, 2-кратная чемпионка мира и 10-кратная чемпионка Европы, 2-кратная победительница Европейских игр и Игр исламской солидарности стала кумиром, примером для многих спортсменок-борцов не только в Азербайджане, но и во многих странах мира благодаря ее решимости бороться, настоящей спортивной дисциплине и трудолюбию.
Национальная федерация выражает благодарность Марии Стадник за ее вклад в азербайджанскую борьбу, за то, что своими успехами она является источником вдохновения для многих юных и молодых борцов.
Верим, что благодаря богатому опыту она продолжит поддерживать развитие азербайджанской борьбы», - говорится в сообщении федерации.

Vesti.az

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира

Грозы, жара и реклама: что ждет болельщиков и игроков на ЧМ-2026

Стала известна дата товарищеского матча "Turan Tovuz”–“Traktor”
Серебро в Казани и медальный успех в Баку: МЧС подвело спортивные итоги-ФОТО

Азербайджан потерял позиции в новом рейтинге ФИФА