Представитель Саудовской Аравии: Наша страна начала беспрецедентную городскую трансформацию
Президент Ильхам Алиев принял председателя Госкомитета по строительству города Аркадаг Туркменистана-ФОТО
Президент Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева с днём рождения
Шавкат Мирзиёев едет в Азербайджан для участия в WUF13
Спорт
- Главная
- Спорт
Манчини ушел из сборной Италии из-за конфликта с главой Федерации - ПОДРОБНОСТИ
Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини заявил, что подал в отставку из-за конфликта с президентом Федерации футбола Италии Габриэлем Гравиной.
Его слова передает Vesti.az со ссылкой на La Repubblica.
«Я пытался донести до Гравины, что мне нужна спокойная рабочая обстановка. Он не смог это гарантировать, в результате я подал в отставку. Это мой личный выбор.
Гравина целый год пытался изменить состав тренерского штаба. Я дал ему понять, что он может привести несколько новых специалистов, но не может убрать людей, с которыми я работаю и с которыми сборная Италии выиграла чемпионат Европы - 2020. Во всяком случае решение о замене сотрудников принимаю я.
За поcледнее время мы неcколько раз не cошлиcь c ним во взглядах. Но зачем вмешиватьcя в кадровые вопроcы? У одного из моих cпециалиcтов как раз закончилcя контракт, и он (Гравина) на этом cыграл. Я мог бы, конечно, дейcтвовать жеcтче, но я думал, что он cам вcе понимает.
Если бы Гравина хотел, он удержал бы меня. Мне хватило бы намека, чтобы остаться, но он не захотел», - рассказал специалист.
58-летний тренер разорвал контракт, который действовал до 2024 года. Под его руководством итальянская команда выиграла Евро-2020 и установила мировой рекорд - 37 игр подряд без проигрышей.
Vesti.az
Макгрегор проведет бой с Холлоуэем на турнире UFC в Лас-Вегасе
Моуринью удивлен поведению форварда «Реала» Мбаппе
Роналду после поражения не явился на церемонию награждения азиатской Лиги чемпионов
Алонсо возглавит "Челси"
Конор Макгрегор возвращается в октагон
Отельеры США назвали провалом бронирования перед ЧМ-2026