Спорт
- Главная
- Спорт
«Манчестер Сити» выиграл Английскую премьер-лигу
«Манчестер Сити» обыграл «Вэст Хэм Юнайтед» в 38-м туре чемпионата Англии и завоевал золотые медали сезона-2023/24 в Английской премьер-лиге (АПЛ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча, которая состоялась на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершилась со счетом 3:1. В составе «горожан» голами отметились Фил Фоден, который оформил дубль на 2-й и 18-й минутах игры, и Родри, который отличился на 59-й минуте. Единственный гол в составе «Вэст Хэма» оформил Мохаммед Кудус на 42-й минуте.
Судьба титула в сезоне решалась в заключительном туре. На золотые медали претендовал также лондонский «Арсенал», однако он мог победить только в том случае, если бы обыграл «Эвертон» («Арсенал победил со счетом 2:1), а «Манчестер Сити» потерял очки в игре с «Вэст Хэмом».
Итоговая трока в Английской премьер-лиге выглядит так: «Манчестер Сити» (91), «Арсенал» (89), «Ливерпуль» (82).
Таким образом, «Манчестер Сити» завоевал чемпионство в Англии четвертый раз подряд. Это стало историческим достижением — еще ни одна команда в стране не выдавала такую победную серию. Всего команда, которую сейчас тренирует Хосеп Гвардиола, выигрывала чемпионат Англии десять раз.
Vesti.az
Телеканал Fox заплатит 50 тыс. долларов тому, кто посмотрит все матчи ЧМ по футболу
Спортсмены МЧС завоевали медали на соревнованиях госструктур -ФОТО
Вратарь «Арсенала» признан лучшим голкипером сезона
В Баку наградили спортсменов за успехи на международной арене
Стрелок из Азербайджана вышла в решающий этап Кубка мира
Болельщики "Реал Мадрида" требуют ухода Мбаппе из клуба