Спорт
- Главная
- Спорт
"Манчестер Сити" и "Интер" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
19 апреля. Английский "Манчестер Сити" и германская "Бавария" сыграли вничью со счетом 1:1 в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду в Мюнхене.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в составе "Манчестер Сити" гол забил Эрлинг Холанд (57-я минута). У "Баварии" отличился Йозуа Киммих (83, с пенальти). На 38-й минуте Холанд не реализовал пенальти, пробив выше ворот. На 87-й минуте за две желтые карточки был удален главный тренер "Баварии" Томас Тухель.
Первая встреча завершилась разгромной победой "Манчестер Сити" со счетом 3:0. В полуфинале английская команда сыграет с испанским "Реалом".
В другом матче среды итальянский "Интер" со счетом 3:3 сыграл вничью с португальской "Бенфикой" и в полуфинале встретится с "Миланом". Первая встреча завершилась победой "Интера" - 2:0. "Интер" впервые с сезона-2009/10 сыграет в полуфинале Лиги чемпионов. Тогда команда под руководством португальца Жозе Моуринью выиграла титул.
Первые полуфинальные матчи пройдут 9-10 мая, хозяевами поля будут "Милан" и "Реал". Ответные игры пройдут 16-17 мая. Финал Лиги чемпионов состоится 10 июня на Олимпийском стадионе в Стамбуле. Действующим победителем Лиги чемпионов является "Реал", в финальной встрече предыдущего розыгрыша турнира команда оказалась сильнее английского "Ливерпуля" (1:0).
Vesti.az
Исторический выход «Карабаха» в плей-офф ЛЧ - в материале ТАСС
Определился соперник "Карабаха" на плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Стармер подарил Си Цзиньпину футбольный мяч с матча АПЛ
ПСЖ или «Ньюкасл»: с кем сыграет «Карабах» в плей-офф ЛЧ?
Гурбан Гурбанов: "Карабах" заслужил выход в плей-офф
Лига чемпионов УЕФА: «Карабах» вышел в плей-офф, несмотря на поражение-ОБНОВЛЕНО